大会日程

ウルトラスーパービギナー エンジョイスーパービギナー スーパービギナー ビギナー オープン 表示を全てに戻します。
1日(金) [16-19時]初心者(幼児・1年)(現在14名)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り1チーム募集中!! 対象レベル:ウルトラスーパービギナー
2日(土) [16-18時]小学生初心者クラス
[9-12時]スポーツ教室(現在11名)/Jr.教室
[18-20時]臨時親子フットサル(現在2組5名)
[20-23時]レンタル開放(1人1時間1000円)登録ありで1時間500円
3日(日) [9-12時]フレンドリーマッチ 8,500円 残り1チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[15-19時]1時間1人1000円 ※個人登録のある方は1人500円
[13-15時]個人参加(現在8名)
4日(月) [16-18時]ジュニア(1年〜3年)
[19-21時]個人参加(現在15名)
[21-23時]フットサル教室(現在1名)
5日(火) [16-19時]幼児クラス(現在12名) / 小学生クラス(現在15名)
[19-21時]個人参加(現在12名)
6日(水) [10-12時]女性スポーツ教室(フットサル)現在2名
[16-19時]幼児初心者クラス(現在5名)/ ジュニア(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室(現在10名)
7日(木) [10-12時]女性スポーツ教室(テニス)
[16-19時]幼児クラス(現在6名) / 小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加(現在14名)
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り1チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
8日(金) [16-19時]初心者(幼児・1年)(現在14名)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り0チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
9日(土) [20-23時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループD(アルゼンチン クロアチア アイスランド ナイジェリア) 残り0チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室(現在8名)/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者教室
[18-20時]親子フットサル(キャンセル待ち)
10日(日) [17-19時]ジュニアフレンドリー2018 U-12(小学6年生以下) 残り0チーム募集!! 対象レベル:フレンドリーマッチ
[13-15時]個人参加(現在15名)
11日(月) [16-18時]ジュニア(1年〜3年)
[19-21時]個人参加(キャンセル待ち)
[21-23時]フットサル教室
12日(火) [16-19時]幼児クラス(現在13名) / 小学生クラス(現在18名)
[19-21時]個人参加(現在16名)
13日(水) [10-12時]女性スポーツ教室(フットサル)現在2名
[16-19時]幼児初心者クラス(現在6名)/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室(現在13名)
14日(木) [10-12時]女性スポーツ教室(テニス)
[16-19時]幼児クラス(現在7名) / 小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加(現在18名)
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り3チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
15日(金) [16-19時]初心者(幼児・1年)(現在13名)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り0チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
16日(土) [20-23時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループF(ドイツ スウェーデン メキシコ 韓国) 残り1チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室(現在9名)/Jr.教室(現在16名)
[16-18時]小学生初心者クラス(現在15名)
[18-20時]親子フットサル(現在7組15名)
[14-16時]レンタル開放(1人1時間500円、未登録1人1時間1000円)
17日(日) [9-12時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループG(ベルギー チュニジア パナマ イングランド) 残り1チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[17-19時]親子フットサル(現在7組17名)
18日(月) [16-18時]ジュニア(1年〜3年)
[19-21時]個人参加(現在10名)
[21-23時]フットサル教室(現在2名)
19日(火) [16-19時]幼児クラス(現在20名) / 小学生クラス(現在19名)
[19-21時]個人参加(現在14名)
20日(水) [10-12時]女性スポーツ教室(フットサル)現在4名
[16-19時]幼児初心者クラス(現在5名)/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室(現在10名)
21日(木) [10-12時]女性スポーツ教室(テニス)
[16-19時]幼児クラス(現在8名) / 小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加(現在9名)
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り3チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
22日(金) [16-19時]初心者(幼児・1年)(現在7名)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り3チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
23日(土) [20-23時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループH(ポーランド コロンビア セネガル 日本) 残り0チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室(現在8名)/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者クラス
[18-20時]親子フットサル(現在4組9名)
[14-16時]個人参加
24日(日) [9-12時]2018年ワールドカップ記念大会(2次予選) グループI 残り0チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[13-15時]個人参加(現在15人)
25日(月) [21-23時]フットサル教室(現在1名)
[19-21時]個人参加(現在17名)
[16-18時]ジュニア(1年〜3年)
26日(火) [19-21時]個人参加
[16-19時]幼児クラス / 小学生クラス
[9-16時]ドローン講習会
27日(水) [16-19時]幼児初心者クラス/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室
[10-12時]スポーツ教室(フットサル)
28日(木) [19-21時]個人参加
[16-19時]幼児クラス / 小学生初心者クラス
[10-12時]スポーツ教室(テニス)
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[13-16時]ドローン講習会
29日(金) [16-19時] 初心者(幼児・1年)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り3チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
30日(土) [20-23時]2018年ワールドカップ記念大会(2次予選) グループJ 残り0チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者クラス
[14-16時]個人参加